8(8142)55-94-60,⠀ 8(8142)55-94-70

Игра го

Кубок России по го

14 октября 2022

7-10 октября 2022 года в Санкт-Петербурге прошел этап Кубка России по го. В соревнованиях приняли участие пять представителей спортивной школы № 2

Первенство Карелии по го

18 апреля 2022

9-10 апреля 2022 года в Петрозаводске прошло Первенство Карелии по го. Соревнование проводилось в четырех возрастных категорий, в котором приняло участие 41 ученик спортивной школы №2. Наибольшего успеха добилась Наталья Сергиенко (тренер - Корнев Д.А.), которая победила в возрастной категории до 9 лет. Призерами соревнований стали Неженец Стефания (3 место в категории до 9 лет), Пашков Даниил (2 место в категории 9-11 лет), Петухов Руслан (2 место в категории 9-11 лет), Тинькин Влад (3 место в категории 12-15 лет), Королько Мария (2 место в категории 16-19 лет), Каверин Родион (3 место в категории 16-19 лет).

Состоялся IV этап Гран-При среди школьников игре го

25 марта 2022

29 учеников спортивной школы № 2 приняли участие в IV этапе Гран-при среди школьников по игре го (соревнования республиканского уровня), который состоялся 20 марта 2022 г. Соревнования прошли дистанционно в сети «интернет». Наибольшего успеха добилась Елизавета Романова , которая заняла третье место в соревнованиях.(тренер – Мастер спорта Дмитрий Анатольевич Корнев)

Успех карельского го

24 декабря 2021

Победой карельских спортсменов закончились Всероссийские соревнования по го «Мемориал В. А. Асташкина», которые прошли 18-19 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге. Первое место заняла Мария Королько, которая занимается го в спортивной школе №2 у тренера Дмитрия Корнева. Турнир прошел в упорной борьбе. Победителя определил последний тур, в котором Марии Королько удалось победить непосредственного конкурента на победу. Также хорошие результаты показали Каверин Родион (СШ №2, тренер — Геннадий Самаркин) и Алексеев Илья (СШ №2, тренер — Дмитрий Корнев), которые заняли соответственно пятое и шестое место.

Результаты Чемпионата Республики Карелия в дисциплине "парное го"

08 февраля 2021

6-7 февраля в Петрозаводске прошёл Чемпионат Республики Карелия в дисциплине "парное го" в котором приняли участие воспитанники МУ «Спортивной школы № 2». Отличились Королько Мария в паре с Куриным Сергеем, занявшие 2 место и Романова Елизавета в паре с Захаровым Егором, занявшие 3 место. Поздравляем с успешным выступлением ребят и их тренеров Корнева Д.А. и Самаркина Г.В.

Первенство Петрозаводского городского округа по го среди молодежи

21 октября 2020

17-18 октября 2020 года состоялось Первенство Петрозаводского городского округа по го среди молодежи. В соревнованиях приняли участие двадцать один представитель МУ «СШ № 2». Победителями в четырех возрастных категориях стали Мария Королько, Елизавета Романова, Влад Тинькин и Даниил Пашков (тренер всех спортсменов – Корнев Д.А.

Всероссийские соревнования по игре го в Петрозаводске

04 сентября 2020

21-27 августа 2020 года в г. Петрозаводске прошло сразу три Всероссийских соревнования по игре го – турнир среди команд высших учебных заведений, индивидуальный турнир среди студентов и Всероссийские соревнования «Кубок Карелии». В соревнованиях приняли участие пять представителей спортивной школы № 2. Наибольшего успеха удалось добиться Маханькову Данилу (тренер – Дмитрий Корнев), который смог занять второе место в командных соревнованиях (в составе команды Петрозаводского государственного университета).

V этап гран-при среди школьников по го

24 мая 2018

С 19 по 20 мая в финно-угорской школе им. Элиаса Ленрота состоялся заключительный этап гран-при по го среди школьников. В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов. Перед началом турнира фаворитом этапа и всего гран-при считался спортсмен СШОР № 2 Никита Доскал, но 2 обидных поражения и 6 место в турнире подарили шансы ближайшим преследователям. В итоге 3 место в этапе разделили Егор Захаров и Смирнов Роман. За 1 место в турнире, а как позже выяснилось и во всем гран-при, отчаянно сражались Королько Мария и Анна Чернова. В итоге с перевесом в 3,5 очка победила Анна, Марии досталось серебро.  С более подробной информацией, а так же с итогами командного зачета, можно ознакомиться по ссылке. [http://go.petrsu.ru/rus/activities/]

Первенство России до 12 лет по го.

08 мая 2018

С января по апрель в интернете проходил отборочный этап первенства России до 12 лет [http://gofederation.ru/tournaments/867839616], где 4 команды из 4 регионов России получили право встретиться в очном споре в конце июня в рамках Всероссийского го-конгресса. За выход в финал боролись 24 команды. За сборную Карелии выступали ученики СШОР №2: Чернова Анна (тренер Корнев Д.А.) и трое учеников тренера Самаркина Г. В.: Захаров Егор, Доскал Ярослав и Петошин Андрей. Наши ребята выступили очень достойно разделив по набранным очкам 6-12 места. К сожалению дополнительные показатели оказались не в нашу пользу и пришлось довольствоваться 12 местом. Но самое главное, ребята получили огромный опыт игры с сильнейшими российскими школьниками, опыт игры в интернете.

Первенство Республики Карелия среди молодежи по го.

10 апреля 2018

7-8 апреля в "Точке кипения - Петрозаводск" состоялось Первенство Карелии среди молодежи. В соревнованиях, проводившихся в 4-х возрастных категориях: до 9 лет, 9-11 лет, 12-15 лет, 16-19 лет, приняли участие 47 спортсменов. В категории до 9 лет сенсации не случилось, победителями стали спортсмены, обладающие самым высоким рейтингом:  1 место – Петошин Андрей (рейтинг РФГ – 1009); 2 место – Тинькин Влад (рейтинг РФГ – 745); 3 место – Быков Кирилл (рейтинг РФГ – 527). В категории 9-11 также подтвердили свой класс многолетние лидеры: 1 место – Чернова Анна (рейтинг РФГ – 1316); 2 место – Захаров Егор (рейтинг РФГ – 1193); 3 место – Доскал Ярослав (рейтинг РФГ – 1099). В категории 12-15 лет кипели нешуточные страсти. Каверин Родион (рейтинг РФГ – 1323) сначала одолел главного фаворита соревнований Доскала Никиту (победитель Первенства Республики Карелия 2017 г.), а затем выиграл у обладательницы бронзовой награды состоявшегося недавно чемпионата Петрозаводска Королько Марии. Это позволило ему стать победителем соревнований. Следует отметить, что Родион сумел вплотную приблизился к норме выполнения второго спортивного разряда. 2 место – Доскал Никита (рейтинг РФГ – 1535); 3 место – Королько Мария (рейтинг РФГ – 1455). В самой взрослой категории, как и ожидалось, звание чемпиона разыграли между собой опытные турнирные бойцы Маханьков Данил (рейтинг РФГ – 1080) и Емельянов Максим (рейтинг РФГ – 806). В итоге победу одержал Данил, а Максим завоевал серебро. 3 место – Андронова Диана (рейтинг РФГ – 683). Также соревнования посетила съемочная группа ВГТРК-Карелия:

Чемпионат Петрозаводского городского округа по игре го.

26 марта 2018

Воспитанники СШОР №2 Королько Мария  и Каверин Родион заняли третье и четвертое места на Чемпионате Петрозаводского городскго округа по игре го, который проходил 24 и 25 марта. 24 спртсмена приняло участие в данных соревнованиях. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!