Телефон:
8(8142)55-94-60,⠀ 8(8142)55-94-70

Первенство Республики Карелия среди молодежи по го.

10 апреля 2018

7-8 апреля в "Точке кипения - Петрозаводск" состоялось Первенство Карелии среди молодежи. В соревнованиях, проводившихся в 4-х возрастных категориях: до 9 лет, 9-11 лет, 12-15 лет, 16-19 лет, приняли участие 47 спортсменов.В категории до 9 лет сенсации не случилось, победителями стали спортсмены, обладающие самым высоким рейтингом:
1 место – Петошин Андрей (рейтинг РФГ – 1009);2 место – Тинькин Влад (рейтинг РФГ – 745);3 место – Быков Кирилл (рейтинг РФГ – 527).В категории 9-11 также подтвердили свой класс многолетние лидеры:
1 место – Чернова Анна (рейтинг РФГ – 1316);2 место – Захаров Егор (рейтинг РФГ – 1193);3 место – Доскал Ярослав (рейтинг РФГ – 1099).В категории 12-15 лет кипели нешуточные страсти. Каверин Родион (рейтинг РФГ – 1323) сначала одолел главного фаворита соревнований Доскала Никиту (победитель Первенства Республики Карелия 2017 г.), а затем выиграл у обладательницы бронзовой награды состоявшегося недавно чемпионата Петрозаводска Королько Марии. Это позволило ему стать победителем соревнований. Следует отметить, что Родион сумел вплотную приблизился к норме выполнения второго спортивного разряда.2 место – Доскал Никита (рейтинг РФГ – 1535);3 место – Королько Мария (рейтинг РФГ – 1455).В самой взрослой категории, как и ожидалось, звание чемпиона разыграли между собой опытные турнирные бойцы Маханьков Данил (рейтинг РФГ – 1080) и Емельянов Максим (рейтинг РФГ – 806). В итоге победу одержал Данил,а Максим завоевал серебро.3 место – Андронова Диана (рейтинг РФГ – 683).Также соревнования посетила съемочная группа ВГТРК-Карелия:

Видео

Совсем скоро в мае состоится финальный V этап Гран-при среди школьников. Большая часть участников Первенства снова встретится за доской, чтобы выявить сильнейшего.
Таблица результатов Первенства Республики Карелия (до 9 лет)
Таблица результатов Первенства Республики Карелия (9 - 11 лет)
Таблица результатов Первенства Республики Карелия (12 - 15 лет)
Таблица результатов Первенства Республики Карелия (16 - 19 лет)