8(8142)55-94-60,⠀ 8(8142)55-94-70

Новости

С днём рождения, Иван Михайлович!

19 марта 2024

Поздравляем с круглой датой нашего айтишника - Ивана Михайловича Сеня! Пусть жизнь будет наполнена яркими моментами, интересными проектами и приятными сюрпризами.

С днём рождения, Марина Владимировна!

18 марта 2024

Поздравляем с днём рождения вахтёра лыжной базы нашей школы Матвееву Марину Владимировну! Пусть ваша жизнь будет наполнена радостью и любовью близких, а работа будет приносить вам только удовлетворение и гордость!

Наши спортсмены и методисты побывали на встрече с олимпийской чемпионкой

15 марта 2024

В пятницу представители нашей школы побывали на встрече с олимпийской чемпионкой по биатлону Анной Богалий, на которой она рассказала о своем спортивном прошлом и ответила на вопросы присутствующих. Думаем, что юным спортсменам было интересно и очень полезно послушать советы олимпийской чемпионки.

Продолжаются старты чемпионата России в Иркутске. Сегодня спортсмены соревновались в дисциплине лыжная гонка - лонг.

07 марта 2024

Продолжаются старты чемпионата России в Иркутске. Сегодня спортсмены соревновались в дисциплине лыжная гонка - лонг. Среди женщин Надежда Холманских заняла 7 место, Александра Русакова - 10 место, среди мужчин - Андреев Семен занял 19 место, Новожилов Максим - 24 место. Впереди эстафетные гонки, есть шансы на медали!

В воскресенье в районе лыжной трассы "Фонтаны" состоялись соревнования по спортивному ориентированию

04 марта 2024

В воскресенье в районе лыжной трассы "Фонтаны" состоялись соревнования по спортивному ориентированию - Чемпионат и первенство Республики Карелия. Более 60 воспитанников нашей школы приняли участие в этом старте. В своих возрастных категориях победителями стали: Надежда Холманских, Екатерина Жирина, Сергей Чекин, Айна Йордан, Роман Харитонов, Вероника Ряппиева, Александр Гарамов, Анна Сотина.

Завершился региональный этап "Белой ладьи"

03 марта 2024

В Спортивной школе № 2, г. Петрозаводска [https://vk.com/sportschool2ptz] завершился Региональный этап Всероссийских соревнований среди школьных команд "Белая ладья". Первое место уверенно заняла команда СОШ № 3 г. Кондопоги в составе Копшин Станислав, Томашев Арсений, Савельев Борис, Касьянова Ульяна и запасной Богданов Роман. Второе место завоевала СОШ № 46 г. Петрозаводска за которую выступали Мокеев Алексей, Туровский Давид, Лиукконен Антон и Соколова Кира. Бронзовые медали выиграла команда Гимназии г. Костомукши - Самохвалов Ярослав, Рипсова Екатерина, Асташов Матвей, Самохвалова Василиса.

А.Русакова и М.Голубев взяли ЗОЛОТО на Универсиаде!

01 марта 2024

ЗОЛОТО у карельских спортсменов на Финале VIII Всероссийской зимней Универсиады по спортивному ориентированию, который проходит в Саранске. Сегодня в программе Универсиады состоялись эстафетные гонки. Золотые медали завоевали Александра Русакова (среди женских команд) и Михаил Голубев (среди мужских команд)! Поздравляем с успешным выступлением! Михаил Голубев выполнил норматив Мастера спорта России! Оба спортсмена тренируются в МУ ДО "СШ № 2" в Петрозаводске.

Труд нашего руководителя получил высокую оценку

26 февраля 2024

Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков вручил государственную награду «Заслуженный тренер Республики Карелия» Феликсу Александровичу Мальцеву, руководителю Спортивной школы № 2 г. Петрозаводска.

Спортсмены нашей школы выиграли Чемпионаты Карелии по шахматам среди мужчин и женщин

21-25 февраля проходили Чемпионаты Республики Карелия по шахматам. Победителем мужского чемпионата стал воспитанник Спортивной школы № 2 кандидат в мастера спорта Александр Попков! Александру только 14 лет, и он стал одним из самых молодых победителей за всю историю чемпионатов Карелии среди мужчин. Среди женщин победила Кристина Ивкоева. Кристине 12 лет, она только 4 года занимается шахматами в Спортивной школе № 2 у тренера-преподавателя Андрея Сергеевича Сухорукова. Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Ориентировщики в командной эстафете взяли 2 серебра в Уфе

25 февраля 2024

Первенство России по спортивному ориентированию в Уфе прошло под знаком "серебра". Сегодня в эстафете команда юношей ( Голубев Михаил, Потапов Денис и Андреев Семен) и команда девушек (Жирина Екатерина, Ананьева Ксения, Мокринская Валерия) завоевали серебряные медали!!! Поздравляем спортсменов и тренерские бригады Матвеевых и Кульбачко!!!

Юные звёздочки ориентирования завоевали бронзу!

Команда Республики Карелия в составе Волевач Майи, Глазуновой Анастасии и Романенко Лилии заняла третье место на первенстве России! В младшей группе девушек (до 15 лет) они завоевали бронзовую медаль.