Телефон:
8(8142)55-94-60,⠀ 8(8142)55-94-70

Первенство Петрозаводского городского округа среди молодёжи по игре Го.

20 ноября 2018

В столице Карелии, в спортивной школе олимпийского резерва №2, 27-28 октября 2018 года состоялось Первенство Петрозаводского городского округа среди молодёжи по игре Го, в котором приняло участие рекордное для Петрозаводска количество юных спортсменов – 54. Соревнования проводились в четырёх возрастных категориях: до 9 лет; 9-11 лет; 12-15 лет; 16-19 лет. Участники турнира и зрители на церемонии открытия первенства с трудом поместились в основном игровом зале спортивной школы. Молодёжь рвалась в бой! Наибольшим количеством участников (10) отметилось Петрозаводское президентское кадетское училище. Основная интрига соревнований была в возрастной категории 12-15 лет, где сосредоточилась сильнейшая (на данный момент) карельская молодёжь. Большая группа юниоров, обладателей 2-го и 3-го спортивных разрядов, сразилась за титул победителя. Результаты некоторых партий оказались неожиданными: признанные фавориты уступили другим претендентам. В ходе напряжённой борьбы чемпионкой в возрастной категории 12-15 лет стала Мария Королько (тренер Корнев Д. А.), которая одержала победы во всех партиях. Победителями в других возрастных категориях стали: до 9 лет – Сергей Ерпичев; 9-11 лет – Ярослав Доскал; 16-19 лет – Данил Маханьков. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов все участники получили сладкие призы – соответственно занятым местам.

Результаты Первенства Петрозаводского городского округа по Го среди молодёжи демонстрируют рост популярности этой интеллектуальной игры в Петрозаводске. Надеемся, что эта тенденция сохранится в будущем.