8(8142)55-94-60,⠀ 8(8142)55-94-70

Гран-при среди школьников по игре го

18 ноября 2019

C 16 по 17 ноября на базе Спортивной школы  № 2 состоялся первый этап Гран-при среди школьников по игре го.

В первый игровой день прошли личные соревнования, которые собрали около пятидесяти участников. Выиграв все свои партии, победу в турнире одержал Каверин Родион (тренер Самаркин Г.В.) Второе место занял Курин Сергей, а третье – Королько Мария.

Во второй день состоялся командный турнир, в котором соревновались 12 команд, представляющие учебные заведения Петрозаводска. Здесь не было равных команде Петрозаводского президентского кадетского училища, которая выиграла все матчи со счетом 3-0. Подготовкой команды занимался тренер СШ № 2 Самаркин Г. В. Оставшиеся призовые места заняли команды состоящие из спортсменов спортивной школы № 2  и представляющие  34 общеобразовательную школу. Второе место у команды в составе: Каверин Родион, Смирнов Роман и Захаров Георгий. Доскал Ярослав, Егоров Максим, Никомкина Екатерина -на третьем месте.