Адрес:
Петрозаводск, Дзержинского 26
Телефон:
8(8142)55-94-60,⠀ 8(8142)55-94-70

Шашки

Чемпионат и Первенство Центрального и Северо-Западного федерального округа по русским шашкам

06 февраля 2023
 Чемпионат и Первенство Центрального и Северо-Западного федерального округа по русским шашкам

4 февраля прошли соревнования в дисциплине русские шашки - молниеносная игра. В общем зачёте первенства среди юношей до 11-ти лет 2-е место и 1-е по Северо-Западному федеральному округу занял Андрей Анкудинов.

Прошёл муниципальный этап соревнований "Чудо-шашки" среди школ Петрозаводска

30 января 2023
Прошёл муниципальный этап соревнований "Чудо-шашки" среди школ Петрозаводска

Сегодня прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований "Чудо-шашки" среди школ г. Петрозаводска. На турнире кипели нешуточные баталии, борьба была очень упорной. Поздравляем победителей!

Мемориал В.А. Сокова

10 декабря 2022
Мемориал В.А. Сокова

С 4 по 11 декабря в городе Санкт-Петербурге проходили региональные соревнования по русским шашкам «Мемориал В.А. Сокова» Учащиеся МУ "СШ №2" заняли несколько призовых мест. Поздравляем!

Кубок МУ «СШ № 2» по русским шашкам

25 ноября 2022
Кубок МУ «СШ № 2» по русским шашкам

26 - 27 ноября 2022г в Петрозаводске состоятся соревнования по шашкам «Кубок МУ «СШ № 2» по русским шашкам». Соревнования пройдут по адресу ул. Кирова, д.2, шахматно-шашечный клуб «Гамбит».

Воспитанники, достойные своих тренеров!

01 ноября 2022
Воспитанники, достойные своих тренеров!

Прошедший в Петрозаводске Чемпионат Карелии по русским шашкам среди мужчин и женщин стал примечательным. В нём приняли участие спортсмены МУ «СШ № 2» вместе со своими тренерами.

В русские шашки - без промашки!

06 октября 2022
В русские шашки - без промашки!

16 команд образовательных организаций Петрозаводского городского округа сыграли в турнире по русским шашкам

Победитель турнира "Белые ночи"

03 августа 2022

С 25 по 29 июля в г. В Санкт-Петербурге проходили традиционные соревнования "Белые ночи". В соревнованиях принимали участие воспитанники Спортивной школы № 2 г. Петрозаводск. Наиболее успешным стал Евгений Сорокин, занявший первое место среди юношей до 14 лет.

Звезда "Артека"

19 июня 2022

Обладателем главной награды Международного детского центра признан юный спортсмен МУ "СШ №2" Андрей Анкудинов. По традиции лучшие представители каждой смены получают главную награду – знак общественного признания «Звезда Артека». Напомним, что путёвки в Международный детский центр выделяются в качестве поощрения за достижения школьника в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Многочисленные победы и призовые места на региональных и всероссийских турнирах по шашкам воспитанника Спортивной школы № 2 и отличная учеба в школе № 48 Петрозаводска позволили Андрею Анкудинову пройти конкурсный отбор в Международный детский центр "Артек".

Итоги учебного года в шашках

01 июня 2022

Результаты секции шашек в школе № 36 (Октябрьский район) с сентября 2021 по май 2022 (тренер СШ # 2 — Ипатов Степан Михайлович):

Помощь в организации праздничных мастер-классов

18 мая 2022

За помощь в организации праздничных мастер-классов по шахматам и шашкам 9 мая, Спортивная школа № 2 и ее сотрудники были отмечены благодарственными письмами от Городского Дома Культуры.

Праздничные мастер-классы по шахматам и шашкам.

11 мая 2022

В рамках празднования Дня Победы, 9 мая в Петрозаводске на проспекте Карла Маркса состоялись мастер-классы по шахматам и шашкам. Все желающие могли попробовать свои силы в игре против тренеров Спортивной школы № 2, а также провести сражение на больших демонстрационных шахматах.