Телефон:
8(8142)55-94-60,⠀ 8(8142)55-94-70

Карельские ориентировщики блестяще выступают на Первенстве и Чемпионате СЗФО!

24 января 2023

11 медалей - карельские ориентировщики блестяще выступают на Первенстве и Чемпионате СЗФО!

Сегодня на «Кургане» спортсмены соревновались в «спринте». Напомним, что в Петрозаводск приехали сильнейшие ориентировщики из Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей, а также из Коми и Санкт-Петербурга.

По итогам первого соревновательного дня в копилке сборной команды Карелии – 11 медалей.

В рамках Первенства СЗФО по спортивному ориентированию в группе юношей до 15 лет золото завоевал Максим Трегубов.

В группе девушек до 18 лет весь пьедестал заняли карельские спортсменки: 1 место – Валерия Мокринская, 2 место – Софья Дурягина, 3 место – Ксения Ананьева. Среди юношей до 18 лет Сергей Зубов стал победителем.

Среди юниорок до 21 году(отбор на Спартакиаду молодежи России) серебряным призером стала Диана Мусатова. Среди юниоров до 21 года на высшую ступень пьедестала поднялся Денис Потапов, бронза у Семена Андреева.

В рамках Чемпионата СЗФО в основной группе (элита) Александра Русакова завоевала золото, замкнула тройку сильнейших Надежда Холманских. Среди мужчин золото завоевал Михаил Голубев.