Телефон:
8(8142)55-94-60,⠀ 8(8142)55-94-70

Первенство СЗФО среди юношей и девушек по шахматам

01 декабря 2022

21 ноября  в Санкт-Петербурге стартовало первенство СЗФО среди юношей и девушек. Республику Карелия представляли 29 юных шахматистов. Чтобы отобраться на первенство России, нужно попасть в первую 4-ку в своей возрастной группе. Одержав победу в 6-м туре, на первое место в своей возрастной группе вышел Ярослав Лехтонен! Среди девушек до 15 лет отличный результат показала Анастасия Вдовинова, занимая вторую строчку, уступая лидеру только по второму доп. показателю. Но впереди было ещё 3 решающих тура.

29 ноября первенство завершилось. Воспитанник Петрозаводской Спортивной школы № 2 Ярослав Лехтонен завоевал золотую медаль среди юношей до 17 лет! Федерация шахмат Республики Карелия и администрация МУ "СШ № 2" поздравляет Ярослава с блестящим результатом!

30 ноября прошло первенство СЗФО среди юношей и девушек по быстрым шахматам. Золотую медаль в группе юношей до 15 лет завоевал воспитанник МУ "СШ № 2" г. Петрозаводска Александр Попков! Захватив лидерство в середине турнира, Саша его уже не выпустил до самого финиша. Поздравляем Александра с заслуженной победой!

1 декабря завершилось первенство СЗФО среди юношей и девушек по блицу. К сожалению в этой дисциплине завоевать медали не удалось. Лучшие результаты в блице среди карельских шахматистов показали воспитанники МУ "СШ № 2" г. Петрозаводска.
- Лехтонен Ярослав - 5 место среди юношей до 17 лет
- Попков Александр - 7 место среди юношей до 15 лет
- Кремнева Екатерина - 7 место в объединенном турнире девушек до 17 и до 19 лет.