Телефон:
8(8142)55-94-60,⠀ 8(8142)55-94-70

Чемпионат Карелии по шахматам

25 февраля 2022

19-23 февраля в МУ «СШ № 2» состоялся юбилейный 75-й Чемпионат Республики Карелия по шахматам. В соревновании приняли участие шахматисты Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши и Прионежского района. Убедительную победу в Чемпионате одержал кандидат в мастера спорта Алексей Сенюков, выигравший все свои поединки. Второе место занял тренер МУ «СШ № 2» Михаил Андронов. Бронзовую медаль, достаточно неожиданно, завоевал тринадцатилетний Ярослав Лехтонен, оставивший позади себя многих более опытных спортсменов. Ярослав занимается шахматами в МУ «СШ № 2», имеет разряд кандидат в мастера спорта.

Среди женщин не было равных Екатерине Габричидзе из Кондопоги. Она уверенно провела турнир и стала чемпионкой Республики. Второе место заняла студентка ПетрГУ Надежда Першина, в прошлом выпускница Спортивной школы № 2, воспитанница тренера Виталия Ивановича Марусича. Третье место завоевала Инга Лебедева.

Победители и призеры соревнования получили право представлять Республику на Чемпионе СЗФО, который пройдет в марте в Санкт-Петеррбурге.