Адрес:
Петрозаводск, Дзержинского 26
Телефон:
8(8142)55-94-60,⠀ 8(8142)55-94-70

"Гонка сильнейших": Чемпионат Карелии по спортивному ориентированию (кросс многодневный) состоялся в Петрозаводске

16 октября 2023

Сильнейшие карельские ориентировщики стартовали в лесном массиве на Кукковке. Женщины преодолели 9 км, мужчины - 14 км. Дистанция была непростой - часть трассы пролегала по лесным топям. Финиш состоялся рядом со стадионом "Спартак". По мере прохождения дистанции участники сменили несколько карт. Это был настоящий «лонг» - испытание для самых выносливых.

Среди мужчин 1 место занял Денис Глазунов, 2 место завоевал Николай Зноев, 3 место - Сергей Зубов (спортсмен МУ ДО "Спортивная школа № 2").

Среди женщин 1 место заняла Линда Талбонен, 2 место - у Галины Рой, 3 место завоевала Валерия Мокринская (также спортсменка МУ ДО "Спортивная школа № 2").

Предусматривалось также два открытых класса, поэтому в гонке участвовали юные спортсмены.

#ЦСП #ЦСПКарелия #ЦентрСпортивнойПодготовки #СпортНормаЖизниКарелия #спортнормажизни #спортнормажизникарелия #республикакарелия #спортнасевере #нацпроектдемография #нацпроектыроссии